• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de SEURRE

  • 08 July 2018
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er LICINI Maxime (ffc) UC Bassin Houiller
2ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
3ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
4ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
5ème MINOT Alexandre (ff) Vélo Sport Club Beaunois
6ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
7ème VIGNERON Aurélien Vélo Club Chatillonnais
8ème MOREL François (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
9ème CORNOT David (fsgt) Granges Grupetto
10ème DELATTRE Davy (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
11ème MAILLARD Quentin Team Montbard
12ème NICOLLE André (fsgt) Vélo club Louhannais
13ème SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
2ème catégorie
1er BOULZAT Arnaud Vélo Sport de Trouhans
2ème CLAIROTTE Yannick (ffc) Club neutre (ffc)
3ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
4ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
5ème MARTIN Ludovic (fsgt) Vélo Sport Chalonnais
6ème DUGAT Jérôme (ffc) Dijon Single Track
7ème BLONDEAU Sébastien Cycl'O2 Vent
3ème catégorie
1er DOLE Côme (ffc) Vélo Club Dolois
2ème GOMBERT William (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
3ème MARIN Patrice UC Sarladaise
4ème MERGEY Pascal (ffc) Vélo Club Dolois
5ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
6ème FAVRE Christophe (ffc) Espoir Cyclisme Arbent Marchon
7ème LOEUILLARD Daniel (ffc) Besançon Racing Club
8ème NICOLAS Michel (FSGT) Jura Dolois Cyclisme
9ème DUVAL Eric (ffc) Jura Dolois Cyclisme
10ème BALOUZAT Pascal Vel'Haut-Jura St Claude
11ème GUYON Stéphane (ffc) Vélo Club Dolois
12ème MOUETTE Franck (ffc) AC Bisontine
13ème FOUR Gilles Vel'Haut-Jura St Claude
14ème DANGIN Patrice Etoile Cycliste Baralbine
15ème VIAU Daniel Amicale Cycliste Verdunoise
16ème NASROUN Emmanuel (ffc) Union cycliste Barisienne
17ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
18ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
19ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
20ème DUQUET Vincent Vélo Club Ornans
21ème ESTEVES Bruno (ffc) Vélo Club Dolois
22ème NOVELLI Franco Prodialog
23ème BENOIT Stéphane (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
24ème SIMONOT Florian (fsgt) ASL Hauteville
25ème COPPEE Jean-Jacques (fsgt) Vélo Club Dolois
26ème DUMAS Noémie Club Cyclotour VTT Badonviller
27ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
28ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
29ème LUSSIER Ludovic (fsgt) Vélo Club Tournus
30ème SEGUIN Thierry (fsgt) ASL Hauteville
31ème COUTELLE Cyrille Etoile Cycliste Baralbine
32ème DUPONT Bertrand (ffc) Vélo Club Chatillonnais
33ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
NC PARIS Patrick Jura Dolois Cyclisme
NC JURY Joël Union cycliste Digoinaise
AB MOREL Louis (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
AB BUZENET Franck Prodialog
Grand Sportif
1er ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
2ème MATRON Lucien Union Vélocipédique Chalonnaise
3ème BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
4ème DUCAROUGE Jean-Louis Amicale Cycliste Verdunoise
5ème GOEURY Gérard Prodialog
6ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
7ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
8ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
9ème DE MARIA Claude Gray Arc Entente Cycliste
10ème TOUSSAINT Pascal Vélo Club Chatillonnais
11ème MARTIN Gilles Club Avenir St Georges
12ème AURIAC Vincent Entente Cycliste Saulonnaise
Féminine
1er MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme
15/16 ans
1er FOUR Nathan Vel'Haut-Jura St Claude
11/12 ans
1er PANNEQUIN Morgan Triathlon Club Seurrois

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles