• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de TROUHANS

  • 17 June 2018
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er GILI Gérald Team Montbard
2ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
3ème NASROUN David Vélo Sport Dijonnais
4ème SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
5ème QUIGNARD Christophe Vélo Club Chatillonnais
6ème PUCCIANTI Christophe Team Montbard
7ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
8ème AIGON Florent ASL Hauteville
9ème MOREL François (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
10ème JACQUES Antoine Vélo club du Bornand
11ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
12ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
AB KOT Stéphane (fsgt) Triathlon Club Auxonnais
2ème catégorie
1er MIDEY Jean-Michel (ffc) Vélo Club Ornans
2ème BUFFET Sylvain (ffc) Prodialog
3ème CLAIROTTE Yannick (ffc) Club neutre (ffc)
4ème DARMIGNY Cédric Vélo Sport de Trouhans
5ème LEMOINE Pascal (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
6ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
7ème FALLET David Cycl'O2 Vent
AB BOULZAT Arnaud Vélo Sport de Trouhans
3ème catégorie
1er ROUSSEAU Pierre Jura Dolois Cyclisme
2ème MOUETTE Franck (ffc) AC Bisontine
3ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
4ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
5ème JOLY Cédric (fsgt) Vel'Haut-Jura St Claude
6ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
7ème BUZENET Franck Prodialog
8ème FOUR Gilles Vel'Haut-Jura St Claude
9ème UVALLE Patrick VTT Gevrey Chambertin
10ème BALOUZAT Pascal Vel'Haut-Jura St Claude
11ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
12ème FRANCESCHINI Bastien (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
13ème JOANNIER Philippe (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
14ème BRUANDET Laurent (ffc) Besançon Racing Club
15ème NOVELLI Franco Prodialog
16ème DUMAS Noémie Club Cyclotour VTT Badonviller
17ème MARCHANDE Pascal Vélo Sport de Trouhans
18ème COPPEE Jean-Jacques (fsgt) Vélo Club Dolois
19ème DUQUET Vincent Vélo Club Ornans
20ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
21ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
22ème JOLY Simon (fsgt) Vel'Haut-Jura St Claude
23ème MOREL Louis (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
24ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
25ème MICHON Alexis Pédale Semuroise
AB PARIS Patrick Jura Dolois Cyclisme
Grand Sportif
1er TOUSSAINT Pascal Vélo Club Chatillonnais
2ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
3ème MATRAT Alain Entente Cycliste Saulonnaise
4ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
5ème VUILLEMIN André (fsgt) Mirebeau Sport Cyclisme
6ème MOSCATO Jean Union cycliste Digoinaise
7ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
8ème GOEURY Gérard Prodialog
9ème AURIAC Vincent Entente Cycliste Saulonnaise
10ème VUILLEMIN Christian (fsgt) Triathlon Club Auxonnais
11ème ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
12ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
13ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
14ème MATRON Lucien Union Vélocipédique Chalonnaise
15ème COCHU Gilbert Mirebeau Sport Cyclisme
16ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
AB LANCELOT Roger Jura Dolois Cyclisme
AB CHAUVILLE Serge Jura Dolois Cyclisme
Féminine
1er LONJARET Christine (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
15/16 ans
1er FOUR Nathan Vel'Haut-Jura St Claude
13/14 ans
1er DARMIGNY Tom (ffc) ASPTT Dijon
11/12 ans
1er PANNEQUIN Morgan Triathlon Club Seurrois
9/10 ans
1er CHAPAT Lous Jura Dolois Cyclisme

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles