• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de VENAREY LES LAUMES

  • 09 June 2018
  • Team Montbard, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er BOURGEOIS Mathieu (ffc) Cycling Eco Team
2ème RIGNAULT Yoann Vélo club du Bornand
3ème GILI Gérald Team Montbard
4ème BREMAUD Gérald (ffc) Vélo Club Pouilly en Auxois
5ème CAILLAT Victor (ffc) Vélo Club Chatillonnais
6ème PUCH Vincent La Chevizienne
7ème TONOT Florentin Cycl'O2 Vent
8ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
9ème BOURGEOIS Alexandre (fftri) Cycling Eco Team
10ème LARGY Stéphane Vélo Club Chatillonnais
11ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
12ème JACQUES Antoine Vélo club du Bornand
13ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
14ème PUCCIANTI Christophe Team Montbard
15ème AULOY Alex (fsgt) Cycling Eco Team
16ème BRET Vincent Vélo club du Bornand
AB BERTHAUT Steve (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
AB GILI Franck (ffc) Team Montbard
2ème catégorie
1er BRENOT Christophe Vélo club du Bornand
2ème TISSANDIER Jean-Baptiste Vélo club du Bornand
3ème DUBAN Samuel (ffc) Team Montbard
4ème EDY Etienne Union Cycliste Chamoy
5ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
6ème DUMONT Didier E.C.S.Avallon
7ème FALLET David Cycl'O2 Vent
8ème CORDIN Sébastien Team Sport Amitié 91
9ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
10ème FRENETTE Jean-Philippe Vélo Club Chaumontais
3ème catégorie
1er LEMOINE Pascal (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
2ème CROLUS Jean Vélo Club Chaumontais
3ème GUILLIER Julien (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
4ème ZANTE Pierre (fftri) Troyes Gymnique Triathlon
5ème SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
6ème BAUDOUX Charlélie (fftri) Troyes Gymnique Triathlon
7ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
8ème VARET Christian Vélo club du Bornand
9ème MARCILLY Robin (fftri) Troyes Gymnique Triathlon
10ème COISY Steve Vélo Club Chaumontais
11ème MIAS Céline (ffc) Pédale Semuroise
12ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
13ème SCHMITH Daniel (fsgt) Cycl'O2 Vent
14ème LE BAILLY Eric Vélo Club Chaumontais
15ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
16ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
17ème SIRAT Abdaka Team Montbard
18ème NOVELLI Franco Prodialog
19ème SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
20ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
21ème MICHON Alexis Pédale Semuroise
AB LANDUCCI Ludovic Vélo club du Bornand
AB MOREL Louis (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
Grand Sportif
1er GIROU Patrick Paris Cycliste Olympique
2ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
3ème NADAN Christian Team Montbard
4ème RIGNAULT François Vélo club du Bornand
5ème BALUGANI Bruno Team Montbard
6ème HAHN Jean-Pierre Vélo club de Clamecy
7ème SCIARANI Gérard Team Montbard
8ème BAUX Joël E.C.S.Avallon
9ème ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
10ème TORTOCHAUX Bernard Cycl'O2 Vent
11ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
12ème PAYAN Frédéric Club Cycliste de Molesme
13ème TOUSSAINT Pascal Vélo Club Chatillonnais
14ème ALBARRACIN Xavier Club Cycliste de Molesme
15/16 ans
1er JEANNIN Raphaël Vélo club du Bornand

Dernières mises à jour

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

22 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Curtil-sur-Seine organisée par le Cyclo2Vent

15 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements - Molesme organisée par le CC Molesme

1 avril 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2018

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles