• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de ALISE STE REINE

  • 01 May 2019
  • Team Montbard, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er GUILLAUMOT Quentin (ffc) Pédale Semuroise
2ème JACQUES Antoine Vélo club du Bornand
3ème VIENNOT Sébastien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
4ème GILI Gérald (ffc) Team Montbard
5ème LARGY Stéphane Vélo Club Chatillonnais
6ème TISSANDIER Jean-Baptiste Vélo club du Bornand
7ème BRENOT Chritophe Vélo club du Bornand
8ème ROGER METAY Noé (ffc) Prodialog
9ème POISOT Cédric (ffc) Vélo Club Langrois
10ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
11ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
12ème HERVE Florian (fsgt) Prodialog
13ème GILI Franck (ffc) Team Montbard
AB DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
AB LAZZAROTTI Laurent (ffc) Club Cycliste de Molesme
AB TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
AB MAILLARD Quentin Team Montbard
AB LECLER Cyril (ffc) Pédale Semuroise
AB BREMAUD Gérald (fsgt) Pédale Semuroise
AB CODRAN Romain Vélo club du Bornand
2ème catégorie
1er BOULZAT Arnaud Vélo Sport de Trouhans
2ème MARILLIER Mathieu (ffc) Cycl'O2 Vent
3ème FRENETTE Jean-Philippe Vélo Club Chaumontais
4ème BAYETTE Gérald (ffc) Team Montbard
5ème FALLET David Cycl'O2 Vent
6ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
7ème MOREL François Sprinter Club Olympique Dijon
AB LEMOINE Pascal (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
AB NICOLLE André (fsgt) Triathlon Club Seurrois
AB BRET Vincent Vélo club du Bornand
3ème catégorie
1er OLARD Alexis Club Cycliste de Molesme
2ème CASSEN Gérard (ffc) Vélo Club Pouilly en Auxois
3ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
4ème HENRY David (ffc) Vélo club Auxerrois
5ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
6ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
7ème MARTIN David Club Cycliste de Molesme
8ème DUMONT Didier Vélo club du Bornand
9ème MIAS Céline (ffc) Vélo club du Bornand
10ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
11ème GOMICHON Arnaud Club Cycliste de Molesme
12ème SIRAT Abdaka Team Montbard
13ème SEGARD Mathieu Prodialog
14ème SCHMITH Daniel (fsgt) Cycl'O2 Vent
15ème NOVELLI Franco Prodialog
16ème VIENNET Jean-Pierre ASL Hauteville
17ème BENOIT Stéphane (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
18ème PAYAN Frédéric Club Cycliste de Molesme
19ème MICHON Alexis Pédale Semuroise
AB MARCHANDE Pascal Vélo Sport de Trouhans
AB MOREL Louis (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
AB PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
AB SIRI Nicolas (ffc) Vélo Club Chatillonnais
AB BUZENET Franck Prodialog
AB TREUCHOT Lionel Team Montbard
Grand Sportif
1er SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
2ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
3ème ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
4ème FONTAINE Jean-Luc Team Montbard
5ème BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
6ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
7ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
8ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
9ème GOEURY Gérard Prodialog
10ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
Féminine
1er SCHMITT Murielle Cycl'O2 Vent
15/16 ans
1er COURTEJAIRE Quentin (ffc) Vélo Club Chatillonnais
2ème MERY Flavien (ffc) Vélo club du Bornand

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles