• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de CHALLANGE

  • 03 March 2019
  • Vélo Sport Club Beaunois, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er GIBOULOT Gaëtan (ffc) Vélo Club Chatillonnais
2ème LETIENNE Arnaud (ffc) Cycling Eco Team
3ème LICINI Maxime Club Cyclotour VTT Badonviller
4ème FEBVAY Jordan (fsgt) Vélo Club Chatillonnais
5ème POILLOT Arnaud (ffc junior) Vélo Sport Club Beaunois
6ème LAGOUTTE Léo (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
7ème JEANNIARD Guillaume (ffc) VTT Gevrey Chambertin
8ème PERCHET Bruno Vélo Club Chaumontais
9ème SERPAGGI Baptiste (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
10ème SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
11ème BERTHAUT Steve (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
12ème BEAUFILS Christophe (ffc) Cycling Eco Team
13ème RIZET Lilian Vélo Sport Chalonnais
14ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
15ème MOREL Jean-Philippe (fsgt) Prodialog
16ème FEBVAY Alexis (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
17ème RICHELET Florian (ffc) Club cycliste Etupes
18ème POUMOT Yoann (ffc) Vélo club Auxerrois
19ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
20ème MINOT Alexandre (ff) Vélo Sport Club Beaunois
21ème JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
22ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
23ème MORAIS Nicolas (ffc) Cycling Eco Team
25ème MANSUY Joseph (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
26ème FEBVAY Geoffrey (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
27ème VIGNERON Aurélien (ffc) Vélo Club Chatillonnais
29ème VINCENT Pierre-Eugène (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
30ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
31ème BONNARDOT Alexis (ffc) Vélo club Villefranche
32ème DE VECCHI David (ffc) Pédale Semuroise
33ème BOUTON Maxime (ffc) Triathlon Beaunois
34ème WETTACHI Alain (ffc) AC Bisontine
35ème LEONARDI Guillaume (ffc junior) Vélo Sport Club Beaunois
36ème DUGARREAU Pierre-Charles (ffc) Vélo Club Chatillonnais
37ème BROUSSE Julien (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
38ème PLASSARD Léo (ffc) Vélo Club Chatillonnais
39ème QUIGNARD Christophe Vélo Club Chatillonnais
40ème PETIT Pascal (ffc) Team Lyon 7
41ème THOMAS Sébastien VTT Gevrey Chambertin
42ème CHAVET BELOT Patrick (ffc) Vélo Club Chatillonnais
43ème HURET Eric (ffc) Creusot Cyclisme
44ème JACQUES Antoine Vélo club du Bornand
45ème DUBAN Samuel (ffc) Team Montbard
46ème ROUX Baptiste (ffc) VTT Gevrey Chambertin
47ème CLEMENT Charly (ffc) Cycling Eco Team
NC BOUVET Elie (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
NC TONOT Florentin Cycl'O2 Vent
NC HUMBLOT Jules (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
NC MORAIS Nicolas (ffc) Cycling Eco Team
NC LEGRAND Hippolyte (ffc) ASPTT Dijon
NC SIMARD Baptiste (ffc) Jura Dolois Cyclisme
NC DOUBLOT Félix (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
AB DELATTRE Davy (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
AB BOURGEOIS Alexandre (fftri) Montluçcon Triathlon
AB NASROUN David (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
2ème catégorie
1er REMY Sébastien Vélo Club Chaumontais
2ème FALLET David Cycl'O2 Vent
3ème SIMONNEAU Christophe VTT Gevrey Chambertin
4ème MERGEY Pascal (ffc) Vélo Club Dolois
5ème FOUILLOUX Thierry Road Team 71
6ème SANTOS Sandra (ffc) Cyclo club Perigueux Dordogne
7ème PROST Christophe Entente Cycliste Saulonnaise
8ème RICHARD Aurélien (ffc) Vélo club Louhannais
9ème CROLUS Jean Vélo Club Chaumontais
10ème MICHAUD Vincent (ffc) Vélo Club Pouilly en Auxois
11ème PELLEGRINELLI Lucien (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
12ème BEUDET Yoann (fsgt) Ultra Trailer Dijonnais
13ème JEANNIN Yvan Vélo club du Bornand
NC DEMOULIN Mathias (fsgt) Vélo Sport Club Beaunois
NC MOREL Julien (ffc) Prodialog
AB RAMOUSSIN Didier Team Montbard
AB BERNARDOT Boris (ffc) Vélo Club Tournus
3ème catégorie
1er FRANCESCHINI Bastien (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
2ème SAILLARD Stéphane (ffc) Jura Dolois Cyclisme
3ème DUCHER Jérôme (ffc) EC Quingeoise
4ème CONSTANT Oliver (ffc) Vélo Club Dolois
5ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
6ème CARRIE Alexandre Team Royal Vélo France
7ème LACHAL Stéphane (ffc) Vélo Club Dolois
8ème ESTEVES Bruno (ffc) Vélo Club Dolois
9ème GUYON Stéphane (ffc) Vélo Club Dolois
10ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
11ème SARAIVA Eléonor (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
13ème LE BAILLY Eric Vélo Club Chaumontais
14ème GUILLET OLivier (ffc) Vélo Club Tournus
15ème COPPEE Jean-Jacques (fsgt) Vélo Club Dolois
16ème BLONDEAU Sébastien Vel'Haut-Jura St Claude
17ème VIAU Daniel Amicale Cycliste Verdunoise
18ème VIENNET Jean-Pierre ASL Hauteville
19ème DUMAS Noémie Club Cyclotour VTT Badonviller
20ème DARNAT Amélie (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
21ème SIMONOT Aurélien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
23ème NOVELLI Franco Prodialog
24ème PARIS Patrick Jura Dolois Cyclisme
25ème BUISSON Christophe Vélo Sport Club Beaunois
26ème JOLY Cédric Vel'Haut-Jura St Claude
27ème GOUARD Denis (fsgt) Team Mercurey
28ème GILLOT Clément (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
29ème BEAUGEY Dominique (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
30ème SERRIERE Sébastien (ffc) Nancy Couronne cyclisme
31ème ANDRIEU Emmanuel (ffc) VTT Gevrey Chambertin
32ème MOUETTE Franck (ffc) AC Bisontine
33ème BORNEL Lionel Prodialog
34ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
35ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
36ème NICOLAS Michel Jura Dolois Cyclisme
37ème DUMONT Didier Vélo club du Bornand
38ème SEGARD Mathieu Prodialog
39ème JANNIN Raphaël Vélo club du Bornand
40ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
41ème BLANCHE Loïc Team Volo France
42ème FEBVRE Jean-Christophe Vélo Club Chaumontais
43ème THIBERT Geoffrey (fsgt) Granges Grupetto
44ème BUZENET Franck Prodialog
45ème BOSC Raoul (fsgt) Granges Grupetto
46ème DE VECCHI Amélie Pédale Semuroise
47ème LUSSIER Ludovic (fsgt) Vélo Club Tournus
48ème NASROUN Emmanuel (ffc) Union cycliste Barisienne
49ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
50ème BOURION Adrien Club neutre (ffc)
51ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
52ème SEGUIN Thierry (fsgt) ASL Hauteville
53ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
54ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
55ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
NC TAUPIN Patrick Vélo club de Clamecy
AB MARCHANDE Pascal Vélo Sport de Trouhans
Grand Sportif
1er MARTIN Gilles Club Avenir St Georges
2ème MOREL Daniel Jura Dolois Cyclisme
3ème MOSCATO Jean Union cycliste Digoinaise
4ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
5ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
6ème ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
7ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
8ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
9ème PONS Patrick Jura Dolois Cyclisme
10ème AURIAC Vincent Entente Cycliste Saulonnaise
11ème JARROUSSE Jean Vélo club de Clamecy
12ème MILLOT Jean Vélo club de Clamecy
13ème GUERIN Thierry Vélo club de Clamecy
14ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
15ème GOEURY Gérard Prodialog
16ème DUPUIS Alain Vélo Club Dolois
17ème BERT Christian Entente Cycliste Saulonnaise
NC THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
NC GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
Féminine
1er LONJARET Christine (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
2ème MARTN Bernadette Club Avenir St Georges
13/14 ans
1er THIBERT Lubin (ffc) Vélo Sport Club Beaunois

Dernières mises à jour

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

28 janvier 2019

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2019

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

Liens utiles