• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de FAIN LES MONTBARD

  • 24 March 2019
  • Team Montbard, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er LAMOUREUX Eddy (ffc) Vélo Club Chatillonnais
2ème LICINI Maxime Club Cyclotour VTT Badonviller
3ème SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
4ème GILI Gérald (ffc) Team Montbard
5ème GIBOULOT Gaëtan (ffc) Vélo Club Chatillonnais
6ème BERLAND Benoit (ffc) Cycling Eco Team
7ème MAROT Mathieu (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
8ème DE VECCHI David (ffc) Pédale Semuroise
9ème QUIGNARD Christophe Vélo Club Chatillonnais
10ème PAILLARD Hervé (fsgt) Cycling Eco Team
11ème DUGARREAU Pierre-Charles (ffc) Vélo Club Chatillonnais
12ème PLASSARD Léo (ffc) Vélo Club Chatillonnais
13ème VIGNERON Aurélien (ffc) Vélo Club Chatillonnais
14ème FEBVAY Jordan (fsgt) Vélo Club Chatillonnais
15ème LECLER Cyril (ffc) Pédale Semuroise
16ème LARGY Stéphane Vélo Club Chatillonnais
17ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
18ème RIGNAULT Yoann Vélo club du Bornand
19ème GAULLAUMOT Quentin (ffc) Pédale Semuroise
20ème MOREL Jean-Philippe (fsgt) Prodialog
21ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
22ème BROUSSE Julien (ffc) ASPTT Dijon
23ème DUBAN Samuel (ffc) Team Montbard
24ème PUCCIANTI Christophe Team Montbard
25ème JACQUES Antoine Vélo club du Bornand
26ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
27ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
28ème LAZZAROTTI Laurent (ffc) Club Cycliste de Molesme
29ème GILI Franck (ffc) Team Montbard
30ème BRENOT Chritophe Vélo club du Bornand
31ème MARILLIER Mathieu (ffc) Cycl'O2 Vent
NC DAUGE Fabien (Fftri) Dijon Single Track
AB VIENNOT Sébastien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
AB MERY Bruno (ffc) Vélo club du Bornand
AB AIGON Florent ASL Hauteville
2ème catégorie
1er JEANNIN Yvan Vélo club du Bornand
2ème BAYETTE Gérald (ffc) Team Montbard
3ème DUMONT Arnaud (ffc) Vélo Club Chatillonnais
4ème BEAULIEU Thierry E.C.S.Avallon
5ème LEMOINE Pascal (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
6ème BRET Vincent Vélo club du Bornand
7ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
8ème LEPINE Alexandre Club Cycliste de Molesme
9ème FALLET David Cycl'O2 Vent
3ème catégorie
1er CHANTIER Alain UV Aube
2ème DESTRUMEL Patrick Vélo Club Chatillonnais
3ème BLANCHE Loïc Team Volo France
4ème DE VECCHI Amélie Pédale Semuroise
5ème CLEMENT Vincent Team Royal Vélo France
6ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
7ème GAUMET Eric Avenir Cycliste Etaulais
8ème SCHMITH Daniel (fsgt) Cycl'O2 Vent
9ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
10ème JEANNIN Raphaël Vélo club du Bornand
11ème DUMAS Noémie Club Cyclotour VTT Badonviller
12ème COPPEE Jean-Jacques (fsgt) Vélo Club Dolois
13ème NOVELLI Franco Prodialog
14ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
15ème MARTIN David Club Cycliste de Molesme
16ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
17ème CHAILLOT Georges Prodialog
18ème GOMICHON Arnaud Club Cycliste de Molesme
19ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
20ème DUVAL Eric (ffc) Jura Dolois Cyclisme
21ème MIAS Céline (ffc) Vélo club du Bornand
22ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
23ème LE BAILLY Eric Vélo Club Chaumontais
24ème OLARD Alexis Club Cycliste de Molesme
25ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
26ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
27ème SIRAT Abdaka Team Montbard
28ème BOSC Raoul (fsgt) Granges Grupetto
29ème MARCHANDE Pascal Vélo Sport de Trouhans
30ème CARRIE Alexandre Team Royal Vélo France
31ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
32ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
33ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
34ème MICHON Alexis Pédale Semuroise
35ème MERY Clémentine (ffc) Vélo club du Bornand
NC SIRI Nicolas (ffc) Vélo Club Chatillonnais
NC LANDUCCI Ludovic Vélo club du Bornand
NC BREDELLE François Team Montbard
NC IGIER Gérard Vélo club du Bornand
AB VARET Christian Vélo club du Bornand
AB SARAIVA Eléonor (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
AB FINOT Christian Prodialog
Grand Sportif
1er GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
2ème SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
3ème CODRAN Julein Vélo club du Bornand
4ème HAHN Jean-Pierre Vélo club de Clamecy
5ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
6ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
7ème RAMOND Bertrand UV Buchères
8ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
9ème BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
10ème FONTAINE Jean-Luc Team Montbard
11ème GOEURY Gérard Prodialog
12ème BERTRAND Philippe Aurore Sport. et Cult. Fours
13ème MILLOT Jean Vélo club de Clamecy
14ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
15ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
16ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
17ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
NC BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
AB JAROUSSE Jean Migennes
Féminine
1er SCHMITT Murielle Cycl'O2 Vent
15/16 ans
1er COURTEJAIRE Quentin (ffc) Vélo Club Chatillonnais
2ème LAMOUREUX Mattéo (ffc) UV Aube
13/14 ans
1er MERY Flavien (ffc) Vélo club du Bornand

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles