• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de FALLETANS

  • 17 August 2019
  • Jura Dolois Cyclisme, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er BEAUFILS Christophe (ffc) Road Team 71
2ème ROZ Damien (fsgt) VS Baumes les dames
3ème BOULZAT Arnaud Vélo Sport de Trouhans
4ème BERTHAUD Steve (ffc) Vélo Sport Dijonnais
5ème MAVEYRAUD Benjamin (ffc) Vélo Club Dolois
6ème AULOY Alex (fsgt) Cycling Eco Team
7ème MARQUES José Union Cycliste Remiremont
8ème LICINI Maxime Club Cyclotour VTT Badonviller
9ème HERVE Florian (fsgt) Prodialog
10ème PERRIN Thomas (fsgt) VS Baumes les dames
11ème MOREL François (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
AB GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
2ème catégorie
1er RONNEAU Hervé (ffc) Union Cycliste Remiremont
2ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
3ème THIBERT Lubin (fsgt) Granges Grupetto
4ème NICOLLE André (fsgt) Triathlon Club Seurrois
5ème THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
6ème TISSERAND Sébastien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
3ème catégorie
1er CONSTANT Oliver (ffc) Vélo Club Dolois
2ème ROUSSEAU Pierre Jura Dolois Cyclisme
3ème ROY Régis (ffc) Jura cyclisme Pays du Revermont
4ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
5ème CHAPEAU Sylvain (ffc) Jura Dolois Cyclisme
6ème GUYON Stéphane (ffc) Vélo Club Dolois
7ème MOUETTE Franck (ffc) AC Bisontine
8ème ESTEVES Bruno (ffc) Vélo Club Dolois
9ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
10ème CHAMPENOIS Serge (fsgt) Club cycliste Châtennay Ste Anne
11ème PARIS Patrick Jura Dolois Cyclisme
12ème DANJEAN Christophe (ffc) Jura Dolois Cyclisme
13ème BRUANDET Laurent (ffc) Besançon Racing Club
14ème GRILLOT Nicolas (fsgt) Granges Grupetto
15ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
16ème NICOLAS Michel (ffc) Jura Dolois Cyclisme
17ème GILLOT Clément (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
18ème GOMBERT William (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
19ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
20ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
21ème CHOYER Christophe Compiegne Sport Cyclisme
22ème BENOIT Stéphane (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
23ème SIRI Nicolas Vélo Club Chatillonnais
AB GRILLOT Jean-Michel (fsgt) Granges Grupetto
AB MOREL Louis (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
AB DUMAS Noémie Club Cyclotour VTT Badonviller
Grand Sportif
1er GONZALES-PERES Gérard (fsgt) CC Lagnieu
2ème VANDAMME Jean-Luc Union Cycliste Chamoy
3ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
4ème BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
5ème PAYAN Frédéric Club Cycliste de Molesme
6ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
Féminine
1er MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme

Dernières mises à jour

10 octobre 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Falletans organisée par le Jura Dolois Cyclisme

20 septembre 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Trouhans organisée par le Vélo Sport de Trouhans

30 août 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Montot organisée par le Vélo Sport de Trouhans

1 août 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

Liens utiles