• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de GENLIS

  • 09 March 2019
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er FEBVAY Jordan (fsgt) Vélo Club Chatillonnais
2ème MOREL Jean-Philippe (fsgt) Prodialog
3ème BERTHAUT Steve (fsgt2) Vélo Sport Dijonnais
4ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
5ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
6ème AIGON Florent ASL Hauteville
7ème QUIGNARD Christophe (ffc) Vélo Club Chatillonnais
8ème JACQUES Antoine Vélo club du Bornand
9ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
10ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
11ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
12ème BREMAUD Gérald (fsgt) Pédale Semuroise
13ème VIGNERON Aurélien (ffc) Vélo Club Chatillonnais
14ème ROGER METAY Noé (ffc) Prodialog
15ème NICOLLE André (fsgt) Triathlon Club Seurrois
16ème HERVE Florian (fsgt) Prodialog
AB LICINI Maxime Club Cyclotour VTT Badonviller
AB LARGY Stéphane Vélo Club Chatillonnais
AB MARTIN Ludovic (ffc) Vélo Sport Chalonnais
AB PAILLARD Hervé (fsgt) Cycling Eco Team
2ème catégorie
1er MERGEY Pascal (ffc) Vélo Club Dolois
2ème DARMIGNY Cédric (fsgt) ASPTT Dijon
3ème REMY Sébastien Vélo Club Chaumontais
4ème BOIVIN Nicolas (fftri) Triathlon Lons
5ème CLAIROTTE Yannick (ffc) Club neutre (ffc)
6ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
7ème DOLE Côme Dole Triathlon Aquavelopode
8ème BOULZAT Arnaud Vélo Sport de Trouhans
9ème BOIVIN Samuel (fftri) Triathlon Genève
10ème FALLET David Cycl'O2 Vent
3ème catégorie
1er LACHAL Stéphane (ffc) Vélo Club Dolois
2ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
3ème DANJEAN Christophe (ffc) Jura Dolois Cyclisme
4ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
5ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
6ème VIENNET Jean-Pierre ASL Hauteville
7ème NOVELLI Franco Prodialog
8ème MICHON Alexis Pédale Semuroise
9ème GAILLARD Stéphane Jura Dolois Cyclisme
10ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
11ème BELLUCI Laurent (ffc) AC Bisontine
12ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
13ème LE BAILLY Eric Vélo Club Chaumontais
14ème SEGUIN Thierry (fsgt) ASL Hauteville
14ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
15ème BAURIEN Adrien (fsgt) Entente Cycliste Saulonnaise
16ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
17ème MOZEL Julien (ffc) Prodialog
18ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
19ème DUMAS Noémie Club Cyclotour VTT Badonviller
20ème NICOLAS Michel (ffc) Jura Dolois Cyclisme
21ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
22ème DUPONT Bertrand (ffc) Vélo Club Chatillonnais
AB CONSTANT Oliver (ffc) Vélo Club Dolois
AB DUPLUS Marc Pédale Semuroise
AB PONS Patrick (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
AB FRANCESCHINI Bastien (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
AB MONTAGNE Sébastien (ffc) Vélo Club Chatillonnais
AB BERT Christian (fsgt) Entente Cycliste Saulonnaise
AB GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
AB GOMBERT William (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
AB BUZENET Franck Prodialog
Grand Sportif
1er ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
2ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
3ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
4ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
5ème SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
6ème MOSCATO Jean Union cycliste Digoinaise
7ème CLERC Bernard Jura Dolois Cyclisme
8ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
9ème MARTIN Gilles Club Avenir St Georges
10ème AURIAC Vincent Entente Cycliste Saulonnaise
11ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
12ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
13ème DE MARIA Claude Jura Dolois Cyclisme
AB BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
AB MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais

Dernières mises à jour

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

28 janvier 2019

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2019

21 mai 2018

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2018

Liens utiles