Classements de la course de LAMARCHE SUR SAONE
- 16 June 2019
- Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
1ère catégorie | ||
---|---|---|
1er | SCHMITT Renald | Cycl'O2 Vent |
2ème | BOULZAT Arnaud | Vélo Sport de Trouhans |
3ème | JACQUES Antoine | Vélo club du Bornand |
4ème | JANNIN Sébastien | Cycl'O2 Vent |
5ème | MILLIER Cédric (ffc) | ASPTT Dijon |
6ème | BROUSSE Julien (ffc) | ASPTT Dijon |
7ème | PRAT Baptiste (ffc) | Prodialog |
8ème | DARMIGNY Cédric (ffc) | ASPTT Dijon |
9ème | MOREL François (fsgt) | Sprinter Club Olympique Dijon |
10ème | BOULZAT Gérard | Vélo Sport de Trouhans |
11ème | FEBVAY Jordan (fsgt) | Vélo Club Chatillonnais |
12ème | VINCENT Jérémie (ffc) | Gray Arc Entente Cycliste |
13ème | PERRIN Anthony (ffc) | Vélo club Louhannais |
14ème | GAVIGNET Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
2ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | LEMOINE Pascal (ffc) | Sprinter Club Olympique Dijon |
2ème | FALLET David | Cycl'O2 Vent |
3ème | DUMONT Fabien (ffc) | Ecuisses |
3ème catégorie | ||
---|---|---|
1er | MIDEY Jean-Michel (ffc) | Vélo Club Ornans |
2ème | PANNEQUIN Marc | Triathlon Club Seurrois |
3ème | PANNEQUIN Robert | Triathlon Club Seurrois |
4ème | GILLOT Clément (fsgt) | Jura Dolois Cyclisme |
5ème | GOMBERT William (fsgt) | Jura Dolois Cyclisme |
6ème | SOILLY Jean-Claude | Pédale Semuroise |
7ème | SAILLARD Stéphane (ffc) | Jura Dolois Cyclisme |
8ème | BELLENGER Jérôme | Vélo Sport de Trouhans |
9ème | ROUSSEAU Pierre | Jura Dolois Cyclisme |
10ème | DIDIER Laurent | Besançon Racing Club |
11ème | NOVELLI Franco | Prodialog |
12ème | DANJEAN Christophe (ffc) | Jura Dolois Cyclisme |
13ème | LOMBARDET Bruno | Gray Arc Entente Cycliste |
14ème | GAILLARD Jérémie | Vélo Sport de Trouhans |
15ème | CHAPEAU Sylvain (ffc) | Jura Dolois Cyclisme |
16ème | JOLY Cédric | Vel'Haut-Jura St Claude |
17ème | ADAM Xavier | Club cyclo Serigne |
18ème | DUVAL Eric (ffc) | Jura Dolois Cyclisme |
19ème | BUZENET Franck | Prodialog |
20ème | COGNIANT Emmanuel (ffc) | Gray Arc Entente Cycliste |
21ème | SIMONOT Jean-Luc | Pédale Semuroise |
22ème | LOCATELLI Dominique (ffc) | AC Thise |
23ème | PERRON Pascal | Vélo Sport de Trouhans |
24ème | GAVIGNET Emeline | Vélo Sport de Trouhans |
25ème | MOREL Louis (fsgt) | Sprinter Club Olympique Dijon |
Grand Sportif | ||
---|---|---|
1er | THIBERT Mathieu | Vélo Sport Club Beaunois |
2ème | MOREL Daniel | Gray Arc Entente Cycliste |
3ème | SALOMON Christian | Jura Dolois Cyclisme |
4ème | VERNICE Mario | Vélo Sport de Trouhans |
Féminine | ||
---|---|---|
1er | LONJARET Christine (fsgt) | Amicale Cycliste Verdunoise |
2ème | MOTTAS Laurence | Jura Dolois Cyclisme |
13/14 ans | ||
---|---|---|
1er | DARMIGNY Tom (ffc) | ASPTT Dijon |
2ème | SIMONNEAU Emilien (ffc) | ASPTT Dijon |
3ème | CASTRES Hugo (ffc) | ASPTT Dijon |