• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de MONTOT

  • 10 August 2019
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er GIBOULOT Gaëtan (ffc) Vélo Club Chatillonnais
2ème JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
3ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
4ème SCHMITT Renald Cycl'O2 Vent
5ème DAUGE Fabien (Fftri) Dijon Single Track
6ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
7ème MOREL Jean-Philippe (fsgt) Prodialog
8ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
9ème BEUDET Yoann (fsgt) Ultra Trailer Dijonnais
10ème PENKALLA Antoine Dijon Single Track
11ème LICINI Maxime Club Cyclotour VTT Badonviller
12ème HURET Eric (ffc) Creusot Cyclisme
13ème VINCENT Jérémy (ffc) Gray Arc Entente Cycliste
14ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
15ème BOULZAT Arnaud Vélo Sport de Trouhans
AB DELMEULLE Thibault (Ftri) Dijon Single Track
AB FEBVAY Jordan (fsgt) Vélo Club Chatillonnais
2ème catégorie
1er PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
2ème MYCHNO Julien UV Aube
3ème BOSC Raoul (fsgt) Granges Grupetto
4ème FALLET David Cycl'O2 Vent
5ème LEMOINE Pascal (ffc) Sprinter Club Olympique Dijon
6ème DANGIN Patrice Etoile Cycliste Baralbine
AB PELLETIER Jean-Luc (ffc) Dijon Single Track
3ème catégorie
1er DEMAURY Noam (Cadet ffc) Union Vélocipédique Chalonnaise
2ème COLAUT Lilian (Cadet ffc) Union Vélocipédique Chalonnaise
3ème JOLY Simon Vel'Haut-Jura St Claude
4ème MOUETTE Franck (ffc) AC Bisontine
5ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
6ème MARIN Patrice UC Sarladaise
7ème VIENNET Jean-Pierre ASL Hauteville
8ème HRZINA Daniel (ffc) Vélo Club Dolois
9ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
10ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
11ème FAYRAC Christian (fsgt) Vélo Club Tournus
12ème JOLY Cédric Vel'Haut-Jura St Claude
13ème ESTEVES Bruno (ffc) Vélo Club Dolois
14ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
15ème DANJEAN Christophe (ffc) Jura Dolois Cyclisme
16ème ROBERT Emmanuel (ffc) Vélo Club Dolois
17ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
18ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
19ème JURY Joël Aurore Sport. et Cult. Fours
20ème TROUSSARD René (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
21ème UVALLE Patrick VTT Gevrey Chambertin
22ème CARLOT Pierre (fsgt) Vélo Sport Chalonnais
23ème PARIS Patrick Jura Dolois Cyclisme
24ème MAGNIN Olivier Jura Dolois Cyclisme
25ème DUQUET Vincent Vélo Club Ornans
26ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
27ème DUMAS Noémie Club Cyclotour VTT Badonviller
28ème MYCHNO Alain UV Aube
29ème MOREL Louis (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
30ème DUPUIS Alain (fsgt) Vélo Club Dolois
31ème BEAUGEY Dominique (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
32ème GILLOT Raymond (fsgt) Vélo Sport Chalonnais
33ème MELET André (fsgt) ACT Belfort
34ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
35ème COUTELLE Cyrille Etoile Cycliste Baralbine
36ème MELET Fabien (fsgt) ACT Belfort
37ème MONTAGNE Sébastien (ffc) Vélo Club Chatillonnais
38ème SEGUIN Thierry (fsgt) ASL Hauteville
39ème CUISSARD André (fsgt) Vélo Club Dolois
AB LOUCHET Christophe Vélo Club Nuiton
AB NASROUN Emmanuel (ffc) Union cycliste Barisienne
AB NOVELLI Franco Prodialog
AB CHAPEAU Sylvain (ffc) Jura Dolois Cyclisme
Grand Sportif
1er GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
2ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
3ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
4ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
5ème MOSCATO Jean Union cycliste Digoinaise
6ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
7ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
8ème AMANT Gérard Espoir cycliste Bourbonnien
9ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
10ème MATRON Lucien Union Vélocipédique Chalonnaise
11ème BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
12ème VANDAMME Jean-Luc Union Cycliste Chamoy
13ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
14ème COCHU Gilbert Mirebeau Sport Cyclisme
Féminine
1er BORNEL Perrine (fsgt) Prodialog
2ème FOUQUET Florine Etoile Cycliste Tourcoing
3ème MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme
13/14 ans
1er SIMONNEAU Emilien (ffc) ASPTT Dijon
9/10 ans
1er CHAPAT Louis (ffc) Damparis Tavaux
2ème BEAUGEY Axel (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles