• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de SAINT-PHILIBERT

  • 20 April 2019
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er BERTHAUD Steve (ffc) Vélo Sport Dijonnais
2ème MORAIS Nicolas (ffc) Cycling Eco Team
3ème PERCHET Bruno Vélo Club Chaumontais
4ème GAUVIN Thomas (fsgt) Cyclo Bragard 52
5ème AIGON Florent ASL Hauteville
6ème MOREL Jean-Philippe (fsgt) Prodialog
7ème GILI Gérald (ffc) Team Montbard
8ème COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
9ème LICINI Maxime Club Cyclotour VTT Badonviller
10ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
11ème BOUTON Maxime (ffc) Triathlon Beaunois
12ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
13ème PAILLARD Hervé (fsgt) Cycling Eco Team
14ème MINOT Alexandre (ff) Vélo Sport Club Beaunois
15ème BROUSSE Julien (ffc) ASPTT Dijon
16ème DUGARREAU Pierre-Charles (ffc) Vélo Club Chatillonnais
17ème POILLOT Arnaud (ffc junior) Vélo Sport Club Beaunois
18ème VIGNERON Aurélien (ffc) Vélo Club Chatillonnais
19ème GILI Franck (ffc) Team Montbard
20ème JACQUES Antoine Vélo club du Bornand
21ème BOURGEOIS Alexandre (fftri) Montluçcon Triathlon
22ème JEANNIARD Guillaume (ffc) VTT Gevrey Chambertin
23ème AULOY Alex (fsgt) Cycling Eco Team
24ème ZOCCOLANTE David (ffc) Cycling Eco Team
25ème VIENNOT Sébastien (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
26ème GIBOULOT Gaëtan (ffc) Vélo Club Chatillonnais
27ème PENKALLA Antoine Dijon Single Track
AB FEBVAY Jordan (fsgt) Vélo Club Chatillonnais
AB QUIGNARD Christophe (ffc) Vélo Club Chatillonnais
AB CLEMENT Charly (ffc) Cycling Eco Team
AB DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
AB DAUGE Fabien (Fftri) Dijon Single Track
2ème catégorie
1er MERGEY Pascal (ffc) Vélo Club Dolois
2ème GRAND Sylvain (ffc) Club cycliste Etupes
3ème PROST Christophe (fsgt) Entente Cycliste Saulonnaise
4ème CROLUS Jean Racing Team Chaumont
5ème BEUDET Yoann (fsgt) Ultra Trailer Dijonnais
6ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
7ème CLAIROTTE Yannick (ffc) Club neutre (ffc)
8ème PUTELAT Maxime (fsgt) Prodialog
9ème FOREST Julien (fsgt) Creusot Cyclisme
10ème FALLET David Cycl'O2 Vent
11ème MOURAUX Caroline (ffc) Vélo Club Ornans
12ème DUMAS Noemie Club Cyclotour VTT Badonviller
13ème MEILLER Baptiste (fsgt) Cycl'O2 Vent
NC MOREL Julien (ffc) Prodialog
AB MONTAGNE Sébastien (ffc) Vélo Club Chatillonnais
AB DUPONT Bertrand (ffc) Vélo Club Chatillonnais
3ème catégorie
1er SAILLARD Stéphane (ffc) Jura Dolois Cyclisme
2ème DOLE Côme (ffc) Vélo Club Dolois
3ème GUILLET OLivier (ffc) Vélo Club Tournus
4ème DA SILVA Antonio (ffc) Vélo Club Tournus
5ème DANJEAN Christophe (ffc) Jura Dolois Cyclisme
6ème FEYRAC Christian (ffc) Vélo Club Tournus
7ème MARIN Patrice UC Sarladaise
8ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
9ème MINOZZI François Vélo Club Chatillonnais
10ème DESMARIS Claude (ffc) Vélo Club Tournus
11ème MIDEY Jean-Michel (ffc) Vélo Club Ornans
12ème ESTEVES Bruno (ffc) Vélo Club Dolois
13ème BORNEL Lionel Prodialog
14ème NOVELLI Franco Prodialog
15ème LEGIOT Cyril Vélo Club Ruffey-les-Echirey
16ème UVALLE Patrick VTT Gevrey Chambertin
17ème LOMBARDET Bruno (ffc) ES Nanterre
18ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
19ème VUILLIER Patrick (ffc) Besançon Racing Club
20ème MAIKHAF Ahmed (fsgt) Creusot Cyclisme
21ème SCHMITH Daniel (fsgt) Cycl'O2 Vent
22ème JOANNIER Philippe (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
23ème DUQUET Vincent Vélo Club Ornans
24ème MOUETTE Franck (ffc) AC Bisontine
25ème ADAM Xavier Club cyclo Serigne
26ème SIRAT Abdaka Team Montbard
27ème ANTANI Jean-Luc (ffc) Gray Arc Entente Cycliste
28ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
29ème FRAISSE Bertrand (fsgt) ASL Hauteville
30ème COPPEE Jean-Jacques (fsgt) Vélo Club Dolois
31ème MARCHANDE Pascal Vélo Sport de Trouhans
32ème MAILLOT Pierre (ffc) Road Team Reflex Racing
33ème LABEL Pierre-Louis (ffc) Prodialog
34ème LOCATELLI Dominique (ffc) AC Thise
35ème FEBVRE Maxime Vélo Club Chaumontais
36ème BEAUVAIS Gilles (ffc) Vélo Club Dolois
37ème COGNIANT Emmanuel (ffc) Gray Arc Entente Cycliste
38ème SAINT Christophe Prodialog
39ème BUFFET Sylvain (ffc) Prodialog
40ème CHANTIER Alain UV Aube
41ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
42ème GRILLOT Nicolas (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
43ème NICOLAS Hervé Jura Dolois Cyclisme
44ème BLONDEAU Sébastien Vel'Haut-Jura St Claude
45ème BOSC Raoul (fsgt) Granges Grupetto
46ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
47ème BUZENET Franck Prodialog
48ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
49ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
50ème HERAIN Pierre Vélo Club Arlesien
NC PARIS Patrick Jura Dolois Cyclisme
NC LE BAILLY Eric Vélo Club Chaumontais
NC DUPLUS Marc Pédale Semuroise
AB MOREL Louis (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
AB BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
AB GRILLOT Jean-Michel (fsgt) Granges Grupetto
AB SEGUIN Thierry (fsgt) ASL Hauteville
AB MICHON Alexis Pédale Semuroise
AB SOUBIELLE Franck Vélo Club Chatillonnais
Grand Sportif
1er SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
2ème GUEDES Serafin Amicale Cycliste Verdunoise
3ème MOREL Daniel Jura Dolois Cyclisme
4ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
5ème KOENIG Christian AC Villers les Nancy
6ème CLERC Bernard Jura Dolois Cyclisme
7ème JARROUSSE Jean Vélo club de Clamecy
8ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
9ème GOEURY Gérard Prodialog
10ème MOSCATO Jean Union cycliste Digoinaise
11ème DUCAROUGE Jean-Louis Amicale Cycliste Verdunoise
12ème THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
13ème BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
14ème ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
15ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
16ème BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
17ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
18ème PITTET Gérard Entente Cycliste Saulonnaise
19ème SAMMUT Jean-Pierre Vélo Club Chatillonnais
20ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
Féminine
1er BORNEL Perrine (fsgt) Prodialog
2ème SCHMITT Murielle Cycl'O2 Vent
3ème LONJARET Christine (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
4ème BOSC Vanessa Vélo Sport Chalonnais
15/16 ans
1er COURTEJAIRE Quentin (ffc) Vélo Club Chatillonnais
13/14 ans
1er THIBERT Lubin (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
9/10 ans
1er BEAUGEY Axel (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
2ème BOSC Noah (fsgt) Granges Grupetto
3ème GRILLOT Ilaria Amicale Cycliste Verdunoise
4ème GRILLOT Mattia Amicale Cycliste Verdunoise

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles