• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de VIC DE CHASSENAY

  • 12 May 2019
  • Pédale Semuroise, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er GILI Gérald (ffc) Team Montbard
2ème GUILLAUMOT Quentin (ffc) Pédale Semuroise
3ème GAUVIN Thomas (fsgt) Cyclo Bragard 52
4ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
5ème PAILLARD Hervé (fsgt) Cycling Eco Team
6ème LICINI Maxime Club Cyclotour VTT Badonviller
7ème AIGON Florent ASL Hauteville
8ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
9ème TRIADOU Ludovic Vélo Club Chatillonnais
10ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
11ème PUCCIANTI Christophe Team Montbard
12ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
13ème BRENOT Chritophe Vélo club du Bornand
14ème MOREL François (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
AB COLLOT Raphaël Cycl'O2 Vent
AB GILI Franck (ffc) Team Montbard
2ème catégorie
1er BOULZAT Arnaud Vélo Sport de Trouhans
2ème BRET Vincent Vélo club du Bornand
3ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
4ème FALLET David Cycl'O2 Vent
5ème LAZZAROTTI Laurent (FFC) Club Cycliste de Molesme
6ème CHARLY Clément (fsgt) Cycling Eco Team
7ème BEAULIEU Thierry E.C.S.Avallon
3ème catégorie
1er DESMARIS Claude (ffc) Vélo Club Tournus
2ème DA SILVA Antonio (ffc) Vélo Club Tournus
3ème SAILLARD Stéphane (ffc) Jura Dolois Cyclisme
4ème OLARD Alexis Club Cycliste de Molesme
5ème BOSC Raoul (fsgt) Granges Grupetto
6ème MARTIN David Club Cycliste de Molesme
7ème PUTALAT Maxime (ffc) Prodialog
8ème GILLOT Clément (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
9ème MIAS Céline (ffc) Vélo club du Bornand
10ème SARAIVA Eléonor (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
11ème BUZENET Franck Prodialog
12ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
13ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
14ème SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
15ème DUVAL Eric (ffc) Jura Dolois Cyclisme
16ème BORNEL Lionel Prodialog
17ème BEZOUT Gérard (ffc) Prodialog
18ème GARDEY Delphine (ffc) Dijon Single Track
19ème SEGARD Mathieu Prodialog
20ème GOMICHON Arnaud Club Cycliste de Molesme
21ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
22ème ENAULT Thierry Vélo Sport Club Beaunois
23ème CHAPEAU Sylvain (ffc) Jura Dolois Cyclisme
24ème FRANCESCHINI Bastien (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
25ème BENOIT Stéphane (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
26ème MICHON Alexis Pédale Semuroise
27ème SIRI Nicolas (ffc) Vélo Club Chatillonnais
28ème PAYAN Frédéric Club Cycliste de Molesme
29ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
30ème CABLEY Camille (ffc) Pédale Semuroise
NC GARCIA Willy Club Cycliste de Molesme
AB MOREL Louis (fsgt) Sprinter Club Olympique Dijon
AB SIRAT Abdaka Team Montbard
AB TREUCHOT Lionel Team Montbard
Grand Sportif
1er BAJARD Jean-Louis ASL Hauteville
2ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
3ème ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
4ème BOURGEOIS Jean-Luc Club Cycliste de Molesme
5ème FONVIEILLE Henri Cycl'O2 Vent
6ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
7ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
8ème FONTAINE Jean-Luc Team Montbard
9ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
Féminine
1er BORNEL Perrine (fsgt) Prodialog
2ème MOTTAS Laurence Jura Dolois Cyclisme
15/16 ans
1er COURTEJAIRE Quentin (ffc) Vélo Club Chatillonnais

Dernières mises à jour

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

10 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Genlis organisée par le VS Trouhans

4 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Challange organisée par le VSC Beaune

27 février 2019

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2018

Liens utiles