• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Challange

  • 01 March 2020
  • Vélo Sport Club Beaunois, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er PETIT Sébastien (ffc) AC Champagnolaise
2ème GIBOULOT Gaëtan (ffc) Vélo Club Chatillonnais
3ème LETIENNE Arnaud Vélo Sport de Trouhans
4ème ROGER METAY Noé (ffc) Prodialog
5ème AULOY Alex (fsgt) Vélo Sport Club Beaunois
6ème PAILLARD Hervé (fsgt) Vélo Sport Club Beaunois
7ème SERPAGGI Baptiste (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
8ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
9ème COLLOT Raphaël (ffc) Cycl'O2 Vent
10ème BROUSSE Julien (ffc) ASPTT Dijon
11ème DAUGE Fabien (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
12ème TANDLER Nicolas (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
13ème BOUDOT Enzo (fsgt) Cyclo club Chalonnais
14ème PITTRAYE Joachim (fsgt) Vélo Club Chatillonnais
15ème BERTHAUD Steve (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
16ème HURET Eric (ffc) Cycling Eco Team
17ème JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
18ème REMY Sébastien Vélo Club Chaumontais
19ème MINOT Alexandre (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
20ème MORAIS Nicolas Vélo Sport Club Beaunois
21ème DOUBLON Félix (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
22ème BOULZAT Arnaud (ffc) ASPTT Dijon
23ème PELLEGRINELLI Lucien (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
24ème BONNARDOT Alexis (ffc) Vélo-club Villefranche-Beaujolais
25ème DEMOULIN Mathias (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
26ème DE VECCHI David (ffc) Pédale Semuroise
NC MERCIER Alexis (ffc) ASPTT Dijon
NC MORIEUX Bruno (ffc) Union cycliste Digoinaise
AB JEANNIARD Guillaume (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
AB BEUDET Yoann (fsgt) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
AB BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
AB CHARLY Clément (fsgt) Vélo Sport Club Beaunois
AB FEBVAY Jordan (fsgt) Vélo Club Chatillonnais
AB BERTHOLON Kilian (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
2ème catégorie
1er VIAU Daniel (fsgt) Granges Grupetto
2ème MOUETTE Franck (ffc) Besançon Racing Club
3ème JACQUES Antoine (fsgt) Saint Denis Cyclisme
4ème SERRIERE Sébastien (ffc) Nancy Couronne cyclisme
5ème CHARAU Maxime (fftri) Triathlon Beaunois
6ème BOUGAUD Jonathan (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
7ème BRUANDET Laurent Besançon Racing Club
8ème LOEUILLARD Daniel (ffc) Besançon Racing Club
9ème GROSJEAN Emilien (fsgt) Vélo Sport Joncy
10ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
11ème BOSC Raoul (fsgt) Granges Grupetto
12ème RICHARD Aurélien (ffc) Vélo club Louhannais
13ème CHAMPION Quentin (ffc) VTT Givry
14ème BERTON Mathieu (ffc) VTT Givry
15ème LEMOINE Pascal Cycl'O2 Vent
NC CAMBRAYE Christophe (ffc) Nancy Couronne Cyclisme
NC FOUILLOUX Thierry (ffc) Road Team Reflex Racing
AB FRIS Bernard Jura Dolois Cyclisme
3ème catégorie
1er LACHAL Stéphane Foyer rural Authume
2ème LEFEVRE Sébastien Foyer rural Authume
3ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
4ème SARAIVA Eléonore (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
5ème GROSJEAN Gaëtan (fsgt) Vélo Sport Joncy
6ème GRIMAUD David Jura Dolois Cyclisme
7ème SAILLARD Stéphane Jura Dolois Cyclisme
8ème ESTEVE Bruno (ffc) Vélo Club Dolois
9ème BEAUGEY Dominique (fsgt) Amicale Cycliste Verdunoise
10ème FRANCESCHINI Bastien Jura Dolois Cyclisme
11ème SCHNEIDER Benoît Vélo Club Chatillonnais
13ème CANNELLE Olivier (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
14ème SIGRAND Thierry Foyer rural Authume
15ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
16ème FAYRAC Christian (ffc) Vélo Club Tournus
18ème BUZENET Franck Prodialog
19ème DARVAT Amélie (ffc) Pédale Semuroise
20ème NOVELLI Franco Prodialog
21ème TROUSSARD René (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
22ème DE VECCHI Amélie Pédale Semuroise
23ème GAILLARD Jérémie Vélo Sport de Trouhans
25ème JUGE Stéphane Foyer rural Authume
26ème GUYON Stéphane Foyer rural Authume
27ème ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
28ème BAUD Stéphanie (fsgt) Dijon Sport Cyclisme
29ème PAUTOT Christophe Pédale Semuroise
30ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
31ème CHAUVILLE Serge Foyer rural Authume
32ème CLAVIER Jean-Luc Foyer rural Authume
NC CONSTANT Oliver Foyer rural Authume
NC COPPEE Jean-Jacques Foyer rural Authume
NC VIEL Pascal Foyer rural Authume
NC MURTIN François Vélo Sport Club Beaunois
NC JOLY Cédric Vel'Haut-Jura St Claude
AB MONTAGNE Sébastien Vélo Club Chatillonnais
AB DUPONT Bertrand Vélo Club Chatillonnais
AB GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
AB MICHON Alexis Pédale Semuroise
Grand Sportif
1er GUEDES Seraphin Vélo Sport Club Beaunois
2ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
3ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
4ème KOENIG Christian Jura Dolois Cyclisme
5ème PERROT Florent Vélo Club Chatillonnais
6ème SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
7ème MOSCATO Jean Union cycliste Digoinaise
AB MILLOT Jean Vélo club de Clamecy
Féminine
1er ZADOINOFF Katy Foyer rural Authume
15/16 ans
1er HOUGUET Marat (ffc) Team Mercurey

Dernières mises à jour

9 mars 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

21 avril 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Saint-Philibert organisée par le Vélo Sport de Trouhans

25 mars 2019

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Fain-les-Montbard organisée par le Team Montbard Lantenay

Liens utiles