• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Falletans (39)

  • 03 October 2020
  • Jura Dolois Cyclisme, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er PECHOUX Rudy (fsgt) Vélo Sport Club Beaunois
2ème AUCLERC Lucas (ffc) Vélo Club Dolois
3ème PETIT Sébastien (ffc) AC Champagnolaise
4ème DELASSAUX Alexandre (ffc) Bazin Cycliste
5ème MORAIS Nicolas Vélo Sport Club Beaunois
6ème BOUTON Maxime (ffc) Vélo Sport de Trouhans
7ème BERTHAUD Steve (fsgt) Vélo Sport Dijonnais
8ème DUBIEF Jack Triathlon Club Seurrois
9ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
10ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
11ème DOUBLON Félix (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
12ème PAILLARD Hervé (fsgt) Vélo Sport Club Beaunois
13ème PERI Laurent (ffc) Cyclo club Chalonnais
14ème ZOCCOLANTE David (fsgt) Team Club Aluze
AB MINOT Alexandre (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
AB DEMOULIN Mathias (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
2ème catégorie
1er CHARAU Maxime (fftri) Triathlon Beaunois
2ème MOREIRA Rodolphe (ffc) Etoile Cycliste Baralbine
3ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
4ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
5ème BOURG Nicolas (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
6ème BOUGAUD Jonathan (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
7ème TREUCHOT Lionnel Team Montbard
8ème FOUILLOUX Thierry (ffc) Road Team Reflex Racing
AB SERRIERE Sébastien (ffc) Nancy Couronne cyclisme
AB ROY Regis (ffc) Jura Dolois Cyclisme
AB GIRARD Jean-Michel (ffc) A.C. Rudipontain
AB MAILLOT Pierre (ffc) Road Team Reflex Racing
AB NICOLLE André (fsgt) Triathlon Club Seurrois
3ème catégorie
1er LEFEVRE Sébastien Foyer rural Authume
2ème LACHAL Stéphane Foyer rural Authume
3ème CONSTANT Oliver Foyer rural Authume
4ème ESTEVE Bruno (ffc) Vélo Club Dolois
5ème CANNELLE Olivier (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
6ème MARQUES José (ffc) Jura cyclisme Pays du Revermont
7ème ROUSSEAU Pierre Jura Dolois Cyclisme
8ème MOUETTE Franck (fsgt) Besançon Racing Club
9ème SCHNEIDER Benoît Vélo Club Chatillonnais
10ème SIRI Nicolas Vélo Club Chatillonnais
11ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
12ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
13ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
14ème BRIVOT Anthonin Cycl'O2 Vent
15ème DANJEAN Christophe Jura Dolois Cyclisme
16ème MANGINI Mathéos (fsgt) Road Team 71
17ème PARIS Patrice (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
18ème THIBERT Lubin (cadret) Vélo Sport Club Beaunois
19ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
20ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
21ème DUPLUS Marc Pédale Semuroise
23ème COURTOT Hervé (ffc) Vélo Club Ornans
24ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
24ème COURTOT Emeline (ffc) Vélo Club Ornans
25ème ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
26ème BAULOT Eddy Vélo Club Chatillonnais
27ème MONTAGNE Sébastien Vélo Club Chatillonnais
28ème DUPONT Bertrand Vélo Club Chatillonnais
AB MANGEARD-REYMANN Jules Vel'Haut-Jura St Claude
AB GUYON Stéphane Foyer rural Authume
AB SIRE Mickaël (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
AB SIGRAND Thierry Foyer rural Authume
AB LOCATELLI Dominique (ffc) Entente cycliste Saône
Grand Sportif
1er THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
2ème VUILLEMIN Christian Dijon Sport Cyclisme
3ème SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
4ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
5ème MURTIN François Vélo Sport Club Beaunois
6ème CLAVIER Jean-Luc Foyer rural Authume
AB KOENIG Christian Jura Dolois Cyclisme
Féminine
1er MOTTAS Laurence (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
2ème ZADOINOFF Katy Foyer rural Authume

Dernières mises à jour

10 octobre 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Falletans organisée par le Jura Dolois Cyclisme

20 septembre 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Trouhans organisée par le Vélo Sport de Trouhans

30 août 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Montot organisée par le Vélo Sport de Trouhans

1 août 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

Liens utiles