• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Montot

  • 29 August 2020
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er MARILLIER Mathieu (ffc) Cycl'O2 Vent
2ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
3ème SCHMITT Renald Cyclo'2'Vent
4ème ROLET Gabin (Junior FFC) AC Bisontine
5ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
6ème VINCENT Jérémy (ffc) Gray Arc Entente Cycliste
7ème SCHUTZ David CC Corbigeois
8ème COLAUT Lilian (Junior FFC) Sprinter Club Olympique Dijon
9ème GEILLON Pierre (ffc) Jura cyclisme Pays du Revermont
10ème TRIADOU Julien Club Cycliste de Molesme
11ème COLLOT Raphaël (ffc) Cycl'O2 Vent
12ème ROGER METAY Noé (ffc) Prodialog
13ème GUICHARD Valéry CC Corbigeois
14ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
15ème BEUDET Yoann (fsgt) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
2ème catégorie
1er MERGEY Pascal (ffc) Vélo Club Dolois
2ème LAZZAROTTI Laurent Club Cycliste de Molesme
3ème RONNEAU Hervé (ffc) Jura cyclisme Arbois
4ème MARIN Jérôme Cycl'O2 Vent
5ème DENNINGER Nicolas (ffc) Vélo Club Dolois
6ème FAVRE Christophe (ffc) Espoir Cyclisme Arbent Marchon
7ème FRIS Bernard Jura Dolois Cyclisme
8ème LEMOINE Pascal Cycl'O2 Vent
9ème CORSET Antoine (ffc) ASPTT Troyes
10ème MAILLARD Quentin Vélo club du Bornand
11ème CORSET Willy (ffc) ASPTT Troyes
12ème FALLET David Cyclo'2'Vent
13ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
14ème FOUILLOUX Thierry (ffc) Road Team Reflex Racing
15ème GAINE Françis (ffc) Vélo Club Ornans
16ème DOLE Daniel (ffc) Jura Grand Dole
17ème ROY Regis (ffc) Jura Dolois Cyclisme
18ème GRILLOT Nicolas (fsgt) Granges Grupetto
AB BOSC Raoul (fsgt) Granges Grupetto
AB VIAU Daniel (fsgt) Granges Grupetto
AB HUMBERT Vincent (ffc) Gray Arc Entente Cycliste
3ème catégorie
1er GRIMAUD David Jura Dolois Cyclisme
2ème BRIVOT Anthonin Cycl'O2 Vent
3ème LOUCHER Christophe Vélo Club Nuiton
4ème PUCCIANTI Pascal Vélo Club Chatillonnais
5ème GAULIN David Jura Dolois Cyclisme
6ème JOLY Simon Vel'Haut-Jura St Claude
7ème MIDEY Jean-Michel (ffc) Vélo Club Ornans
8ème MOUETTE Franck (fsgt) Besançon Racing Club
9ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
10ème MARIN Patrice Union Cycliste Salardaise
11ème ROUSSEAU Pierre Jura Dolois Cyclisme
12ème SCHNEIDER Benoît Vélo Club Chatillonnais
13ème ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
14ème DUQUET Vincent (ffc) Vélo Club Ornans
15ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
16ème MONTAGNE Sébastien Vélo Club Chatillonnais
17ème BRUANDET Laurent (fsgt) Besançon Racing Club
18ème FOUR Gilles Vel'Haut-Jura St Claude
19ème DANJEAN Christophe Jura Dolois Cyclisme
20ème BUZENET Franck Prodialog
21ème OLARD Alexis Club Cycliste de Molesme
22ème BORNEL Lionel (fsgt) Prodialog
23ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
24ème CHAPAT Emeric Jura Dolois Cyclisme
25ème LOMBARDET Bruno (ffc) Gray Arc Entente Cycliste
26ème CAGNANT Emmanuel (ffc) Gray Arc Entente Cycliste
27ème SEGUIN Thierry (fsgt) Team Hauteville Cyclisme
28ème SEGARD Mathieu Prodialog
29ème CHAPEAU Sylvain Jura Dolois Cyclisme
30ème NOVELLI Franco Prodialog
31ème GOMBERT William Jura Dolois Cyclisme
32ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
33ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
34ème SIRI Nicolas Vélo Club Chatillonnais
35ème BLONDEAU Sébastien Vel'Haut-Jura St Claude
36ème DESTRUMEL Patrick Vélo Club Chatillonnais
37ème BERGER Thibaut Club Cycliste de Molesme
AB DUPONT Bertrand Vélo Club Chatillonnais
Grand Sportif
1er DUPLUS Marc Pédale Semuroise
2ème DOUCHE GIlbert Amicale Cycliste Verdunoise
3ème THIBERT Mathieu Vélo Sport Club Beaunois
4ème KOENIG Christian Jura Dolois Cyclisme
5ème SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
6ème BAJARD Jean-Louis Team Hauteville Cyclisme
7ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
8ème JARROUSSE Jean E.C.S.Avallon
9ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
10ème MURTIN François Vélo Sport Club Beaunois
11ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
12ème GUEDES Seraphin Vélo Sport Club Beaunois
13ème CUISSARD André Foyer rural Authume
14ème PAYAN Frédéric Club Cycliste de Molesme
15ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
Féminine
1er LONJARET Christine Amicale Cycliste Verdunoise
15/16 ans
1er THIBERT Lubin Vélo Club Chatillonnais
2ème RONNEAU Maxence (ffc) Jura cyclisme Arbois
9/10 ans
1er BOSC Noah (fsgt) Granges Grupetto
2ème BOSC Emma (fsgt) Granges Grupetto

Dernières mises à jour

20 septembre 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Trouhans organisée par le Vélo Sport de Trouhans

30 août 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Montot organisée par le Vélo Sport de Trouhans

1 août 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

28 janvier 2020

Cyclisme

Ajout Calendrier Saison 2020

Liens utiles