• 03.80.50.15.45
  • ufolep21@orange.fr

Classements de la course de Trouhans

  • 20 September 2020
  • Vélo Sport de Trouhans, Cyclisme
Retour aux résultats | Voir les photos
1ère catégorie
1er PAILLARD Hervé (fsgt) Vélo Sport Club Beaunois
2ème BOULZAT Gérard Vélo Sport de Trouhans
3ème MONTARON Julien (fftri) VTT Gevrey Chambertin
4ème TORTOCHAUX Bertrand Cycl'O2 Vent
5ème GIROUD Thierry (ffc) Road Team Reflex Racing
6ème DEMOULIN Mathias (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
7ème GAVIGNET Jérôme Vélo Sport de Trouhans
8ème MORAIS Nicolas Vélo Sport Club Beaunois
9ème JANNIN Sébastien Cycl'O2 Vent
10ème BOUTON Maxime (ffc) Vélo Sport de Trouhans
11ème DEMOURY David (ffc) Road Team Reflex Racing
12ème COLLOT Raphël CC Corbigeois
13ème REMY Sébastien Vélo Club Chaumontais
14ème VINCENT Jérémy (ffc) Gray Arc Entente Cycliste
15ème DOUBLON Félix (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
16ème LUCOTTE Dimitry (fftri) Dijon Single Track
17ème PECHOUX Rudy (fsgt) Vélo Sport Club Beaunois
18ème LETIENNE Arnaud Vélo Sport de Trouhans
19ème AULOY Alex (fsgt) Vélo Sport Club Beaunois
20ème GUICHARD Valéry CC Corbigeois
21ème PERI Laurent (ffc) Cyclo club Chalonnais
22ème MINOT Alexandre (ffc) Vélo Sport Club Beaunois
23ème CHARRAU Maxime (fftri) Vélo Sport Club Beaunois
AB SCHUTZ David CC Corbigeois
AB FEBVAY Jordan (fsgt) Vélo Club Chatillonnais
2ème catégorie
1er FEVRAT Guillaume (ffc) Road Team Reflex Racing
2ème EUVRARD Camille (fsgt) Ecuisses
3ème RAMOUSSIN Didier Team Montbard
4ème BUFFET Sylvain (ff) Prodialog
5ème FAVRE Christophe (ffc) Espoir Cyclisme Arbent Marchon
6ème DUMONT Fabien (fsgt) Ecuisses
7ème VIAU Daniel (fsgt) Granges Grupetto
8ème LEMOINE Pascal Cycl'O2 Vent
9ème MAILLOT Pierre (ffc) Road Team Reflex Racing
10ème BOSC Raoul (fsgt) Granges Grupetto
11ème PANNEQUIN Marc Triathlon Club Seurrois
12ème NICOLLE André (fsgt) Triathlon Club Seurrois
13ème FALLET David Cyclo'2'Vent
14ème BOURGEOIS Quentin VTT Giges Puisqye
NC MARIN Jérôme Cycl'O2 Vent
AB GIRARD Jean-Michel (ffc) A.C. Rudipontain
3ème catégorie
1er FRANCESCHINI Bastien Jura Dolois Cyclisme
2ème JOLY Simon Vel'Haut-Jura St Claude
3ème DOURBECKER Florent Union Cycliste Chamoy
4ème LEFEVRE Sébastien Foyer rural Authume
5ème SOILLY Jean-Claude Pédale Semuroise
6ème SIRI Nicolas Vélo Club Chatillonnais
7ème MAIGNAN Sylvère Jura Dolois Cyclisme
8ème DANJEAN Alexis (fsgt) Ecuisses
9ème MARCHANDE Pascal Vélo Sport de Trouhans
10ème GRIMAUD David Jura Dolois Cyclisme
11ème MOUETTE Franck (fsgt) Besançon Racing Club
12ème FOUR Gilles Vel'Haut-Jura St Claude
13ème SIGRAND Thierry Foyer rural Authume
14ème GUYON Stéphane Foyer rural Authume
15ème SAILLARD Stéphane Jura Dolois Cyclisme
16ème UVALLE Patrick VTT Gevrey Chambertin
17ème BELLENGER Jérôme Vélo Sport de Trouhans
18ème BECAERT Christophe Vel'Haut-Jura St Claude
19ème WACHOWIAK Mathis (cadet) Sprinter Club Olympique Dijon
20ème MANGEARD-REYMANN Jules Vel'Haut-Jura St Claude
21ème PANNEQUIN Robert Triathlon Club Seurrois
22ème MAGNIN Olivier Jura Dolois Cyclisme
23ème GALLET Claude (fsgt) Vélo Club Saint Marcel
24ème PARIS Patrice (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
25ème LOMBARDET Bruno (ffc) Gray Arc Entente Cycliste
26ème DUQUET Vincent (ffc) Vélo Club Ornans
27ème ANCELOT Xavier Club Avenir St Georges
28ème BRUANDET Laurent (fsgt) Besançon Racing Club
29ème TREUCHOT Lionel Team Montbard
30ème BUZENET Franck Prodialog
31ème SEGUIN Philippe Team Hauteville Cyclisme
32ème THIBERT Lubin (cadret) Vélo Sport Club Beaunois
33ème FAYRAC Christian (ffc) Vélo Club Tournus
34ème GAULIN David Jura Dolois Cyclisme
35ème DUPONT Bertrand Vélo Club Chatillonnais
36ème CANNELLE Olivier (fsgt) Jura Dolois Cyclisme
37ème SCHNEIDER Benoît Vélo Club Chatillonnais
38ème LOCATELLI Dominique (ffc) Entente cycliste Saône
39ème NICOLAS Michel (ffc) Jura Dolois Cyclisme
40ème JURY Michel ASC Fours
41ème CAGNANT Emmanuel (ffc) Gray Arc Entente Cycliste
42ème BRIVOT Anthonin Cycl'O2 Vent
43ème VIEL Pascal Foyer rural Authume
44ème ROUET Laurent Foyer rural Authume
45ème BAULOT Eddy Vélo Club Chatillonnais
46ème BARBET Daniel (fsgt) Team Hauteville Cyclisme
47ème GAVIGNET Emeline Vélo Sport de Trouhans
48ème PERRON Pascal Vélo Sport de Trouhans
NC MONTAGNE Sébastien Vélo Club Chatillonnais
NC BOSC Richard (fsgt) Vélo Sport Joncy
AB JUGE Stéphane Foyer rural Authume
Grand Sportif
1er DUPLUS Marc Pédale Semuroise
2ème SIMONOT Jean-Luc Pédale Semuroise
3ème VUILLEMIN Christian Dijon Sport Cyclisme
4ème BAJARD Jean-Louis Team Hauteville Cyclisme
5ème BALOUZAT Pascal Vel'Haut-Jura St Claude
6ème MEUNIER Christian Vélo Club Chatillonnais
7ème MOSCATO Jean Union cycliste Digoinaise
8ème DOUCHE GIlbert Amicale Cycliste Verdunoise
9ème SALOMON Christian Jura Dolois Cyclisme
10ème MURTIN François Vélo Sport Club Beaunois
11ème SIRE Gilles Jura Dolois Cyclisme
12ème CUISSARD André Foyer rural Authume
13ème COPPEE Jean-Jacques Foyer rural Authume
14ème JARROUSSE Jean E.C.S.Avallon
15ème CLAVIER Jean-Luc Foyer rural Authume
16ème VERNICE Mario Vélo Sport de Trouhans
AB PICHARD Jean-Louis CRCP Nandax
Féminine
1er ZADOINOFF Katy Foyer rural Authume
9/10 ans
1er BOSC Emma (fsgt) Granges Grupetto
1er BOSC Noah (fsgt) Granges Grupetto

Dernières mises à jour

10 octobre 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Falletans organisée par le Jura Dolois Cyclisme

20 septembre 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Trouhans organisée par le Vélo Sport de Trouhans

30 août 2020

Cyclisme

Ajout Classements et Photos - Montot organisée par le Vélo Sport de Trouhans

1 août 2020

Cyclisme

Mise à jour du Calendrier 2020

9 mars 2020

Cyclisme

Ajout des challenges individuel et de participation - Saison 2019

Liens utiles